Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 апреля 2020 11:51

Мужчина укусил за ухо гвардейца в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Житель Нур-Султана покусал полицейского и военнослужащего Нацгвардии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.


Житель Нур-Султана покусал полицейского и военнослужащего Нацгвардии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

По данным полиции, мобильный патруль проводил разъяснительную работу на улицах столицы. На проспекте Момышулы патрульные увидели мужчину, который нарушал карантин и сделал замечание полицейским, чтобы те прекратили профилактическую работу.

"Стражи порядка попросили нарушителя проследовать по месту жительства и не нарушать карантин, однако на это требование мужчина начал вести себя крайне агрессивно. При попытке его задержать он накинулся на патрульных и начал наносить удары ногами, а затем укусил за ухо одного из военнослужащих и за руку -  подошедшего на помощь участкового инспектора полиции", - сообщили в ДП Нур-Султана.

Полицейские проводят досудебное расследование по статье 380 Уголовного кодекса ("Применение насилия в отношении представителя власти").

"Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, 37-летний мужчина находился под воздействием марихуаны. Нарушитель водворен в изолятор временного содержания.

Департамент полиции Нур-Султана предупреждает, что на время чрезвычайного положения исключена практика прекращения за примирением сторон уголовных дел по фактам оскорбления, неповиновения и применения насилия в отношении представителей власти. Полиция просит граждан строго соблюдать карантинный режим и отнестись с пониманием к законным требованиям правоохранителей. Все эти меры принимаются для вашего здоровья и здоровья ваших близких", - заключили в столичной полиции.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети