Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 апреля 2023 13:18

Мужчина залез на башенный кран в Астане в знак протеста

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мужчина забрался на башенный кран в Астане и угрожает себя поджечь, передает корреспондент Tengrinews.kz. Информацию подтвердили в пресс-службе Департамента полиции Астаны.


Мужчина забрался на башенный кран в Астане и угрожает себя поджечь, передает корреспондент Tengrinews.kz. Информацию подтвердили в пресс-службе Департамента полиции Астаны.

По данным полицейских, на место уже отправлены экстренные службы.

"24 апреля текущего года в 11:39 на канал "102" поступил вызов о том, что мужчина залез на башенный кран. На место были незамедлительно направлены экстренные службы. Причина поступка нарушителя общественного порядка выясняется, по результатам его действиям будет дана правовая оценка", - сообщили в департаменте.

Предположительно, мужчина приехал в Астану из Северо-Казахстанской области и залез на башенный кран в знак протеста. Об этом сообщил читатель Tengrinews.kz, прислав сообщение с требованиями мужчины на редакционный WhatsApp-номер.

Согласно предоставленной информации, мужчина недоволен решением суда в земельном споре в отношении земельного участка коллективного хозяйства площадью 220 гектаров, находящегося в СКО. В тексте сообщается, что этот земельный участок принадлежал семье мужчины. В 2002 году земли сдали в аренду до 2051 года индивидуальному предпринимателю. Тот должен был отдавать семье 10 процентов прибыли, однако, по словам родственника забравшегося на кран мужчины, от своих обязанностей арендатор уклонялся с первых дней аренды.

В декабре 2021 года семья узнала, что акимат лишил их прав на земельный участок и передал его в пользование все тому же индивидуальному предпринимателю сроком на 30 лет.

Теперь мужчина приехал в Астану с требованием "признать незаконным постановление акимата о предоставлении ИП земли в аренду сроком на 30 лет, а также возместить убытки".

Выполнить условия мужчина требует до 18:00 сегодняшнего дня. В противном случае казахстанец грозится "совершить акт самосожжения".

"На звонки отвечать не буду, от переговоров отказываюсь", - говорится в требовании.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети