ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Мужчину оштрафовали за оставленных без присмотра верблюдов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мужчину оштрафовали за оставленных без присмотра верблюдов Фото: ДП Костанайской области

Авария с участием верблюдов произошла в Костанайской области. Полиция привлекла к ответственности хозяина животных, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение пресс-службы департамента полиции региона.


На 59-м километре автодороги Костанай - Карабутак водитель автомобиля Geely совершил наезд на двух верблюдов, которые паслись без присмотра. В результате ДТП животные погибли, водитель не пострадал, однако ему причинен материальный ущерб.

В ходе разбирательств полицейские установили владельца верблюдов. Им оказался 50-летний житель села Юбилейного района имени Майлина.


Фото пресс-службы ДП Костанайской области

По словам сельского участкового, мужчина уже неоднократно привлекался к ответственности за нарушение правил выпаса сельскохозяйственных животных.

"В этот раз правонарушителя привлекли к ответственности сразу по двум статьям административного кодекса за нарушение ПДД и вышеуказанных правил. Ему назначен штраф в сумме порядка 45 тысяч тенге. Ему предстоит возместить причиненный ущерб", - говорится в сообщении пресс-службы ДП Костанайской области.

В ДП Костанайской области напоминают, что не допускается выпас, прогон (перегон) сельскохозяйственных животных без сопровождения владельцев.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +18
Актау +24
Актобе +23
Атырау +26
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +18
Кокшетау +21
Костанай +22
Кызылорда +13
П
Павлодар +16
Петропавловск +15
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +22
Тараз +25
Туркестан +20
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети