Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 апреля 2020 18:45

Мурал в честь врачей рисуют в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы акима Нур-Султана Фото пресс-службы акима Нур-Султана

Мурал в честь врачей рисуют в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz. Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь акима столицы Акмарал Олжабаева.


Мурал в честь врачей рисуют в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz. Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь акима столицы Акмарал Олжабаева.

Изображение врачей, которые стоят на передовой в борьбе с коронавирусом, появится на фасаде одного из ЖК, расположенного по адресу: Сарыарка/Джангильдина. Как отмечается, с инициативой посвятить медработникам мурал вышло творческое сообщество столицы.

"Мы сейчас видим, как активно откликаются представители творческих профессий на то, что происходит вокруг: проводят онлайн-концерты, помогают волонтерам. Люди объединяются, чтобы поддержать друг друга. И мы, как художники, также хотели бы через творческий проект выразить свою благодарность тем, кто сейчас на передовой в борьбе с коронавирусом, и присоединиться к общенациональной акции Біз біргеміз!" - сказала Кристина Бекмурзаева.

"Основной посыл мурала - благодарность нашим врачам! Спасибо вам, мы всем сердцем с вами. Сейчас каждый представитель медперсонала - герой в этом непростом сражении с болезнью. Мы благодарны акимату города Нур-Султана за помощь. Над проектом работает большая творческая группа. Бiз бiргеміз!" - добавила она.

Акимат столицы поддержал инициативу творческого сообщества и оказал всю необходимую помощь в организации и представлении необходимой техники.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети