Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 декабря 2022 10:45

Мурат Айтенов переназначен акимом Шымкента

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мурат Айтенов. Фото:gov.kz Мурат Айтенов. Фото:gov.kz

Мурат Айтенов переназначен акимом Шымкента. Соответствующий указ подписал Президент Касым-Жомарт Токаев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Мурат Айтенов переназначен акимом Шымкента. Соответствующий указ подписал Президент Касым-Жомарт Токаев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"Назначить Айтенова Мурата Дуйсенбековича акимом города Шымкента", - говорится в указе.

Напомним, Айтенов был назначен на должность акима Шымкента в январе 2020 года.

Мурат Айтенов родился в 1981 году в Южно-Казахстанской области (ныне Туркестанской), в селе Жетысай. В 2004 году окончил Краснодарский военный институт имени генерала армии Штеменко по специальности "организация и технология защиты информации".

Работал старшим инженером, начальником дежурной смены отдела специальной связи при Министерстве обороны Республики Казахстан с 2004 по 2006 год. Был заведующим крестьянским двором АО "Астана-Өнім" УДП Республики Казахстан с 2006 по 2008 год. Эксперт сектора координации производственной деятельности в отделе по управлению подведомственными организациями Управления делами Президента РК с 2008 по 2010 год.

Был заместителем заведующего отделом официальных мероприятий и внешних связей Управления делами Президента Республики Казахстан с 2010 года по 2012 год. Работал заведующим отделом официальных мероприятий и внешних связей Управления делами Президента Республики Казахстан с 2012 по 2013 год.

В 2013 году стал руководителем аппарата Управления делами Президента Республики Казахстан. Через четыре года перешел на должность заместителя управляющего делами Президента Республики Казахстан. А в декабре 2019 года стал первым заместителем акима Шымкента.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети