Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 января 2023 16:50

Мурат Журебеков освобожден от должности первого вице-министра энергетики

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мурат Журебеков. Фото:gov.kz Мурат Журебеков. Фото:gov.kz

Мурат Журебеков освобожден от должности первого вице-министра энергетики, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу главы правительства.


Мурат Журебеков освобожден от должности первого вице-министра энергетики, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу главы правительства.

Продолжение

"Постановлением премьер-министра РК Журебеков Мурат Утемисович освобожден от должности первого вице-министра энергетики Республики Казахстан в связи с переходом на другую работу", - говорится в распространенном сообщении пресс-службы премьер-министра.

На этой должности Мурат Журебеков находился с декабря 2019 года.

Журебекову 44 года. В разные годы он работал главным специалистом по контролю бюджета департамента по Карачаганакскому проекту ЗАО "КазТрансГаз". Работал менеджером департамента экономики и бюджетного планирования ЗАО "Интергаз Центральная Азия".

В 2004-2005 годах - специалист при технической группе полномочного органа в компании "Аджип ККО" (Лондон). Занимал должность заместителя директора департамента Северо-Каспийского проекта АО "НК "КазМунайГаз".

Также работал в ТОО PSA. Занимал должности директора департамента по мониторингу контрактов и маркетингу; управляющего директора по развитию бизнеса и местного содержания; управляющего директора по экономике, финансам, аудиту и бюджету.

В 2017-2019 годах - генеральный директор ТОО PSA (полномочный орган правительства в нефтегазовых проектах по СРП). В июле 2019 года был назначен вице-министром энергетики.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети