Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 июня 2023 12:08

Мусин заявил об улучшении связи в Астане

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин ответил на вопрос об улучшении качества мобильной связи в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин ответил на вопрос об улучшении качества мобильной связи в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В кулуарах заседания правительства журналисты поинтересовались, когда на левом берегу ожидать улучшения качества связи. Учитывая, что ранее глава ведомства пообещал уменьшить "слепые зоны" с плохим интернетом и связью до конца лета.

"Я проезжал в районе EXPO, там улучшилось (качество связи. - Прим.), в районе "Хан Шатыра" две базовые станции установили, есть улучшения. Но мы дополнительные штрафы выписали, дали еще два месяца.

Аким вчера проводил совещание, потому что нам нужны от акимата земельные участки, он эту работу усилил. Сейчас уже участки выделили, начинается строительство. В районе Триумфальной арки тоже по радиофобии такая же проблема. Мы уже находим земельные участки. Дальше работа за акиматом, мы сами себе участки выделить не можем", - прокомментировал Мусин.

Ранее в Министерстве цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности сообщили, что по 16 адресам из проблемных 47 уже получено согласие и ведутся подготовительные работы.

Казахстанцы завалили правительство жалобами на плохой интернет.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети