Мухтар Кул-Мухаммед стал сенатором

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мухтар Кул-Мухаммед стал сенатором

Мухтар Кул-Мухаммед назначен депутатом Сената, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. 


Мухтар Кул-Мухаммед назначен депутатом Сената, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. 

"Указом Главы государства Кул-Мухаммед Мухтар Абрарулы назначен депутатом Сената Парламента Республики Казахстан", - говорится в сообщении. 

Напомним, Кул-Мухаммед покинул пост первого заместителя председателя партии "Нур Отан". Вместо него на должность назначен депутат Мажилиса Маулен Ашимбаев

Мухтар Абрарулы Кул-Мухаммед родился 12 декабря 1960 года в городе Чугучак (Китайская Народная Республика). 

С 2001 по 2012 год занимал должности министра культуры, информации и общественного согласия, советника и пресс-секретаря Президента, заместителя главы Администрации Президента, а также министра культуры и информации. В 2012 году работал государственным секретарем Казахстана, в 2013 году был назначен министром культуры и информации. С 2014 по 2016 год в разное время занимал пост советника Президента. С мая 2016 года занимал пост первого заместителя председателя партии "Нур Отан". 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.45   547.77   6.66 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +15
Актау +24
Актобе +22
Атырау +33
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +11
К
Караганда +11
Кокшетау +16
Костанай +28
Кызылорда +13
П
Павлодар +12
Петропавловск +11
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +20
Тараз +28
Туркестан +27
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети