ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Мужчина вынес из горящего дома троих детей в Атырауской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мужчина вынес из горящего дома троих детей в Атырауской области Фото azh.kz

Мужчина вынес из горящего дома троих малолетних детей в Атырауской области, сообщает "Ак Жайык".


Инцидент произошел 8 февраля. 50-летний житель Доссора Куаныш Берденов шел на центральный базар и по дороге увидел, что горит дом. Ему навстречу выбежала пожилая женщина, она не могла говорить, только показывала на объятую огнем постройку. Мужчина подошел ближе к дому и услышал детский плач. Однако дверь была закрыта на ключ. Как признается мужчина, сначала он растерялся.

"Окно одной комнаты было большим, но из-за огня попасть туда было невозможно. Окно коридора было маленьким и было ясно, что я туда не пролезу. Однако не было времени думать, я разбил стекло в окне ударом ноги, очистил раму от осколков и по очереди за руки вытащил детей, которые уже начали задыхаться от дыма", - вспоминает о случившемся Куаныш Берденов. Как оказалось, мужчина подоспел вовремя. Сразу после того, как он вытащил детей из дома, огонь перекинулся на крышу, стала гореть электропроводка и взорвался газопровод.

За проявленное мужество жителя Атырауской области поблагодарили местные спасатели. Бесконечно благодарны за своих детей и родители трех спасенных малышей.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +23
Актау +29
Актобе +29
Атырау +31
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +24
Кокшетау +26
Костанай +32
Кызылорда +23
П
Павлодар +25
Петропавловск +25
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +28
Тараз +31
Туркестан +26
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети