Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 апреля 2014 18:30

МВД активизирует взаимодействие с НПО по всем направлениям своей деятельности

ПОДЕЛИТЬСЯ

МВД РК. Фото Марат Абилов© МВД РК. Фото Марат Абилов©

МВД активизирует взаимодействие с неправительственными организациями по всем направлениям своей деятельности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. 


МВД активизирует взаимодействие с неправительственными организациями по всем направлениям своей деятельности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

"24 апреля текущего года состоялось второе заседание Совета по взаимодействию и сотрудничеству МВД с НПО под председательством заместителя министра Ерлана Тургумбаева с участием руководителей комитетов и департаментов министерства, а также членов рабочей группы. (...) По итогам работы Совета приняты решения об активизации работы с НПО по всем направлениям деятельности органов внутренних дел и проработке вопросов по размещению государственных социальных заказов", - говорится в сообщении.

Кроме того, по информации МВД, запланировано проведение широкой информационной работы среди населения для вовлечения его в совместную деятельность полиции и неправительственных организаций по профилактике правонарушений, обеспечению защиты прав и законных интересов граждан, в том числе с использованием традиционных СМИ и интернет-ресурсов.

Отмечается, что в работе совета принял участие президент объединения юридических лиц "Гражданский альянс Казахстана" Нурлан Еримбетов, вице-президент ОЮЛ "Гражданский альянс Казахстана" Артур Платонов, директор Департамента общественно-политической работы Министерства культуры РК Данияр Таумурат, а также руководители ряда НПО и общественных фондов.

В ходе заседания были заслушаны отчеты руководителей служб о взаимодействии с неправительственными организациями и рекомендации участников встречи по повышению эффективности работы в данном направлении.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети