Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 мая 2021 19:58

МВД начало проверки в казахстанских школах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Министерство внутренних дел Казахстана начало проверки в учреждениях образования, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Министерство внутренних дел Казахстана начало проверки в учреждениях образования, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Продолжение

В МВД состоялось внеочередное оперативное совещание по вопросам обеспечения безопасности учащихся в организациях образования.

В ходе совещания министр Ерлан Тургумбаев поручил руководителям служб МВД и территориальных департаментов полиции обследовать все образовательные учреждения на оснащенность системами видеонаблюдения, средствами оповещения персонала и посетителей, тревожными кнопками, охранной сигнализацией и физической охраной.

В рамках ОПМ "Қару", которое начнется 17 мая, поручено обеспечить проверку на предмет законности реализации оружия и боеприпасов, условий их безопасного хранения в оружейных магазинах, а также у юридических и физических лиц, являющихся владельцами огнестрельного оружия.

Также будет осуществляться постоянный мониторинг интернет-пространства для выявления и реагирования на факты пропаганды жестокости и насилия, в том числе на молодежных форумах и пабликах.

"Дети - самая уязвимая часть общества. Поэтому их безопасность всегда в приоритете. Совместно с местными исполнительными органами, учреждениями образования и гражданами мы должны принять все необходимые меры для того, чтобы дети могли получать образование в школах, а родители не беспокоились об их безопасности", - цитирует сайт главу МВД Ерлана Тургумбаева.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети