МВД накажет распространителей ложной рассылки о Kaspi Bank

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

МВД накажет распространителей ложной рассылки о Kaspi Bank Фото ©Турар Казангапов

В МВД РК предупредили распространителей ложной рассылки в WhatsApp, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на официального представителя ведомства Алмаса Садубаева.


В МВД РК предупредили распространителей ложной рассылки в WhatsApp, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на официального представителя ведомства Алмаса Садубаева.

"Жители страны в очередной раз через WhatsApp стали получать ложную аудиозапись о якобы банкротстве Каспи банка. В этой связи прошу жителей страны не поддаваться провокации, эта рассылка не имеет ничего общего с действительностью. Напоминаю, что за распространение заведомо ложной информации законодательством страны предусмотрена уголовная ответственность. Все причастные к рассылке будут установлены и понесут наказание", - сказал Садубаев.

Ранее по WhatsApp стала распространяться рассылка, где парень на казахском языке призывал всех срочно опустошать счета в Kaspi, так как "бастыки" уехали. Позже глава Kaspi Bank Михаил Ломтадзе выступил с обращением к вкладчикам.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +30
Актау +25
Актобе +29
Атырау +33
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +27
Кокшетау +28
Костанай +34
Кызылорда +30
П
Павлодар +28
Петропавловск +29
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +28
Тараз +33
Туркестан +26
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети