Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 марта 2020 16:06

МВД назвало видео про таксиста-"помогайку" провокационным

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пресекать факты распространения заведомо ложной и провокационной информации пообещали в Министерстве внутренних дел, передает Tengrinews.kz. Сейчас полицейские проверяют видео про таксиста-"помогайку". 


Пресекать факты распространения заведомо ложной и провокационной информации пообещали в Министерстве внутренних дел, передает Tengrinews.kz. Сейчас полицейские проверяют видео про таксиста-"помогайку". 

"С момента действия карантина 19 марта, ситуация на постах стабильная. Граждане с пониманием относятся к принятым ограничительным мерам. Вместе с тем, имеются факты распространения заведомо ложной информации, в том числе провокационного характера.

К примеру, в одной из социальных сетей пользователь разместил видео разговора с таксистом, который обещает за определенную плату беспрепятственный проезд через блокпост, минуя проверку документов. Такие факты будут жестко пресекаться. Для этого силами правопорядка приняты необходимые превентивные меры", - сообщили в ведомстве.

"Документы не смотрят". В Алматы сняли на видео таксиста, перевозящего через блокпосты

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от АВТОМАГНИТОЛЫ ? ? ? ? ? ? ? (@avtomajor.kz)

В МВД пояснили, что в Нур-Султане и Алматы на блокпостах наряду с патрульными полицейскими и военнослужащими работают сотрудники собственной безопасности, которые обеспечивают контроль за соблюдением законности и недопущением коррупционных правонарушений.

"По факту распространения провокационного видео проводится соответствующая проверка. В этой связи МВД предупреждает об ответственности за распространение заведомо ложной информации и просит граждан не доверять слухам, а по всем нарушениям на въездах и выездах из Нур-Султана и Алматы обращаться в полицию. Телефоны: Нур-Султан - 71 60 20, Алматы - 254-40-07. Телефон доверия Департамента собственной безопасности МВД - 1402", - сообщили в ведомстве.

По иным вопросам, касающимся карантинных мероприятий, обращаться в акиматы - Нур-Султан: 109,  Алматы: 1309.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети