Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 ноября 2021 16:39

МВД обратилось к казахстанским водителям

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Министерство внутренних дел опубликовало обращение к казахстанским водителям, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Министерство внутренних дел опубликовало обращение к казахстанским водителям, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

"МВД напоминает, что для безопасного движения важно учитывать влияние погодных условий на режимы движения, снижение видимости при осадках, а также изменение сцепных качеств дорожного полотна, увеличивающих тормозной путь автомобиля и влияющих на его управляемость. Поэтому водителям важно учитывать погодные условия, а также соблюдать безопасную скорость движения и дистанцию между автомобилями, ограничить выезд за пределы населенных пунктов при ухудшении погоды", - говорится в сообщении.

Автовладельцев также просят внимательно следить за погодными изменениями, учитывать информацию и специальные сообщения об их ухудшении и закрытии дорог.

По данным правоохранителей, со 2 по 3 ноября резко возросло количество ДТП по причине погодных условий. В стране зарегистрировано более 100 ДТП, в которых 8 человек погибли и 48 человек пострадали.

Ранее сообщалось, что в Нур-Султане с 7.00 утра произошло 70 ДТП.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети