"Мы узнали цену всем победам Гены" - Абаев о первом поражении Головкина

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Мы узнали цену всем победам Гены" - Абаев о первом поражении Головкина Фото Турар Казангапов©

Министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев в интервью программе "Открытый диалог" на телеканале "Хабар" прокомментировал результат боя между казахстанцем Геннадием Головкиным и мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом, передает Tengrinews.kz.


"Мы стали свидетелями прекрасного исторического поединка. Он однозначно войдет в золотую коллекцию мирового бокса. Я лично очень рад, что казахстанцы как один поддерживают Геннадия. Благодаря боям с "Канело" казахстанцы поняли, насколько героическими являются усилия Головкина, когда судьи благосклонны к сопернику, когда вся публика на стадионе представлена его (Альвареса - прим. ред) болельщиками, когда промоутерская компания его оппонента во многом диктует условия всей боксерской индустрии. Благодаря последнему бою мы узнали цену всем победам Гены. Ведь необходимость отправлять в нокаут каждого соперника, потому что ты не уверен в решении судей, это огромная прежде всего психологическая нагрузка", - заявил Абаев.

Напомним, 16 сентября Головкин и Альварес провели матч-реванш в Лас-Вегасе. Поединок продлился 12 раундов, по итогам которых победу решением большинства судей одержал мексиканец. Поражение стало первым в карьере Головкина, который потерял титулы чемпиона WBC, WBA (Super) и IBO в среднем весе.

Отметим, что многие представители мира бокса, а также спортивные обозреватели и издания посчитали, что во втором бою должен был победить Геннадий Головкин.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +17
Актау +24
Актобе +22
Атырау +27
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +18
Кокшетау +19
Костанай +23
Кызылорда +18
П
Павлодар +18
Петропавловск +21
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +22
Тараз +24
Туркестан +24
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети