Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 мая 2018 15:33

"Мы хотим превратить Алматы в один из лучших мегаполисов мира" - Байбек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Алматы Бауыржан Байбек на праздновании Дня единства народа Казахстана заявил, что намерен превратить южную столицу в один из лучших мегаполисов мира, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городской администрации.


Аким Алматы Бауыржан Байбек на праздновании Дня единства народа Казахстана заявил, что намерен превратить южную столицу в один из лучших мегаполисов мира, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

"Внедряя в городскую среду современные стандарты, мы хотим превратить Алматы в один из лучших мегаполисов мира, развитый туристический центр. И мы твердо убеждены, что изменение среды меняет и самих людей, их мировоззрение, делает открытыми и дружелюбными. У нашего города огромный потенциал, но главное богатство Алматы - его жители, такие разные и такие близкие по духу", - сказал Бауыржан Байбек.

По его словам, только открытые, доброжелательные города имеют шансы на успех в современном глобальном мире, где идет конкуренция за инвестиции, инновации и человеческий капитал.

"Праздник единства народа Казахстана по своему духу отражает многовековые традиции Великой степи - открытость, дружелюбие, толерантность, гостеприимство. Эти традиции веками формировали неповторимый дух и нашего мегаполиса, наполняя его уникальным многообразием. Вот уже тысячу лет Алматы остается местом соприкосновения самых разных культур, религий, языков. Неслучайно, Алматы называют городом тысячи красок. И сегодня алматинцы самых разных национальностей и религий дружно живут бок о бок, трудятся, воспитывают детей и вместе отмечают праздники. Мы должны сделать все, чтобы хранить и приумножать это бесценное наследие", - добавил он.

Отметим, что на сцене перед Дворцом Республики выступили Роза Рымбаева, Роман Ким, группы "Дервиши", "МузАрт", представители шоу-балета Vivat, Rise, Ivory и многие другие.

В 19.30 свой сольный концерт "15 жыл, сіздермен бірге" собравшимся подарит Айкын Толепберген. В 21.30 на сцену выйдут артисты "Хора Турецкого" с программой "Праздник песни". В честь праздника вместе с коллективом приехала женская арт-группа "SOPRANO Турецкого" - созвездие женских голосов, уникальный тандем таланта и красоты.

В свою очередь на пешеходных улицах Панфилова и Жибек жолы на установленных мини-сценах продолжаются концерты и презентации, посвященные самобытной культуре и традициям этнокультурных объединений мегаполиса.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети