Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 апреля 2024 04:20

"Мы не хотим, чтобы Казахстан тонул в крови невинных животных"

ПОДЕЛИТЬСЯ

©️ instagram/help_animals_jiti ©️ instagram/help_animals_jiti

Жители города Житикары в Костанайской области записали видеообращение с просьбой не саботировать закон "Об ответственном обращении с животными". Зооактивисты считают, что местные исполнительные органы и полиция игнорируют законы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "ТоболИнфо".


Жители города Житикары в Костанайской области записали видеообращение с просьбой не саботировать закон "Об ответственном обращении с животными". Зооактивисты считают, что местные исполнительные органы и полиция игнорируют законы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "ТоболИнфо".

"Сотрудники ветстанции продолжают убивать животных вместо стерилизации и делают это самыми садистскими методами - с применением яда среди бела дня на глазах у людей. Полиция не реагирует на заявления граждан об отстреле. Закрывают дела в тот же день за отсутствием состава преступления", - говорится в видеообращении.

Зооволонтеры попросили вышестоящие органы обратить внимание на данную проблему. Авторы обращения задаются вопросом, почему люди должны терпеть все и наблюдать за убийством животных.

"Почему мы должны смотреть на выброшенных на улицу умирающих котят и щенят? Почему мы должны жить среди этого средневекового беспредела? Почему животные, которые ни в чем не виноваты, должны испытывать этот ужас? Мы просто превратили нашу страну в самый настоящий ад. Разве мы можем говорить о развитии и процветании, когда своими же руками творим этот ад, бесконечно выбрасывая и убивая животных?

Мы требуем внедрения рабочего закона "Об ответственном обращении с животными". Требуем запрета на разведение животных и ужесточения наказания за самовыгул и выброс на улицу. Просим увольнять полицейских, которые не принимают заявления и закрывают дела.

Мы не хотим, чтобы Казахстан тонул в крови невинных животных. Живодеры объявили войну. Но не животным, а закону и стране, в которой мы живем. В этой стране стало невозможно жить людям, у которых есть сердце и душа. Вместе с животными страдаем и мы. Каждый день. Это больше невозможно терпеть. Мы не позволим превратить нашу единственную жизнь в ад. Другой у нас нет", - говорится в обращении.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ОО "ТВОРИ ДОБРО ЖИТИКАРА" (@help_animals_jiti)

Как отмечает издание, тема бродячих животных остро стоит по всей Костанайской области. Но в Житикаре, судя по многочисленным сообщениям оттуда, ситуация наиболее критическая. Причем с обеих сторон: люди страдают от укусов, животные - от жестокости человека.

В феврале в СМИ уже обращались местные зооволонтеры, которые просили прекратить беспредел с истреблением уличных собак. "Завтра зарежем этих собак ради наших детей", "Вечером берем ножи и выходим", "У кого есть ружье, мужики?", "Я хоть и женщина, но с вами согласна", - такие сообщения распространялись в WhatsApp-группах города.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети