Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 марта 2019 15:02

Мы остаемся астанчанами - Султанов

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Аким Бахыт Султанов поздравил гостей и жителей столицы с празднованием Наурыза, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Елорда Инфо.


Аким Бахыт Султанов поздравил гостей и жителей столицы с празднованием Наурыза, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Елорда Инфо.

"Наурыз мейрамы олицетворяет дружбу и согласие. Именно эти непреходящие ценности лежат в основе процветания нашей страны и ее столицы. Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев обозначил, что предстоящие 10 лет будут решающими в продвижении страны в 30-ку развитых государств. Президент Касым-Жомарт Токаев подтвердил, что наш главный приоритет - это обеспечение достойного уровня жизни населения и его социальное благополучие", - обратился к жителям и гостям столицы аким города Бахыт Султанов.

Он отметил, что жители столицы, как и прежде, будут называться астанчанами. 

"Столица нашей Родины будет носить имя основноположника современного Казахстана. По предложению Президента наш город переименовывается в Нұр-Сұлтан. Эта инициатива направлена на то, чтобы выразить благодарность и уважение народа Первому Президенту за его инициативу и реализацию идеи создания страны Великой степи, за все то, что он сделал для ее столицы. При этом мы - все жители столицы - остаемся астанчанами. Это уже устоявшийся термин. Пусть Наурыз мейрамы, который знаменует начало нового периода, принесет в каждый дом радость и процветание", - отметил аким столицы Бахыт Султанов.

Назарбаев дал бата молодоженам

21 марта Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Наурызом.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети