Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 марта 2019 12:17

Назарбаев дал бата молодоженам

ПОДЕЛИТЬСЯ

фото Турар Казангапов © фото Турар Казангапов ©

Первый Президент Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Наурызом и благословил молодоженов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Первый Президент Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Наурызом и благословил молодоженов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Нурсултан Назарбаев на праздничное мероприятие "Наурыз мейрамы" пришел вместе с Президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым. Праздник проходит на территории этноаула у монумента 25-летия Независимости Казахстана.

Нурсултан Назарбаев и Касым-Жомарт Токаев вместе посетили этноаул. На территории этноаула были организованы театрализованные представления, спортивные состязания по национальным видам спорта, выставки ремесленников и демонстрация национальных обрядов.

В ходе посещения Елбасы и Президент Казахстана поздравили гостей и жителей столицы, а также всех казахстанцев с праздником Наурыз мейрамы, пожелав счастья и благополучия.

В этноауле установлено 17 юрт, некоторые из них представлены как юрты-музеи. Здесь же жители и гости столицы могут отведать баурсаки, плов и другие вкусности. Также можно посмотреть демонстрацию казахских национальных обрядов, насладиться театрализованными представлениями, айтысом и концертами с участием звезд казахстанской эстрады и ведущих творческих коллективов города.


Фото Турар Казангапов © 

Здесь же проходят традиционные спортивные состязания қазақ күресі, арқан тартыс, поднятие гирь, асық ату, армрестлинг.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети