Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 марта 2019 12:17

Назарбаев дал бата молодоженам

ПОДЕЛИТЬСЯ

фото Турар Казангапов © фото Турар Казангапов ©

Первый Президент Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Наурызом и благословил молодоженов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Первый Президент Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Наурызом и благословил молодоженов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Нурсултан Назарбаев на праздничное мероприятие "Наурыз мейрамы" пришел вместе с Президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым. Праздник проходит на территории этноаула у монумента 25-летия Независимости Казахстана.

Нурсултан Назарбаев и Касым-Жомарт Токаев вместе посетили этноаул. На территории этноаула были организованы театрализованные представления, спортивные состязания по национальным видам спорта, выставки ремесленников и демонстрация национальных обрядов.

В ходе посещения Елбасы и Президент Казахстана поздравили гостей и жителей столицы, а также всех казахстанцев с праздником Наурыз мейрамы, пожелав счастья и благополучия.

В этноауле установлено 17 юрт, некоторые из них представлены как юрты-музеи. Здесь же жители и гости столицы могут отведать баурсаки, плов и другие вкусности. Также можно посмотреть демонстрацию казахских национальных обрядов, насладиться театрализованными представлениями, айтысом и концертами с участием звезд казахстанской эстрады и ведущих творческих коллективов города.


Фото Турар Казангапов © 

Здесь же проходят традиционные спортивные состязания қазақ күресі, арқан тартыс, поднятие гирь, асық ату, армрестлинг.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети