Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 октября 2018 19:46

Мырзахметов поручил повысить инвестиционный климат Жамбылской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Под председательством акима Жамбылской области Аскара Мырзахметова состоялось заседание регионального совета по улучшению инвестиционного климата и привлечению инвесторов. Об этом сообщает пресс-служба акима Жамбылской области.


Под председательством акима Жамбылской области Аскара Мырзахметова состоялось заседание регионального совета по улучшению инвестиционного климата и привлечению инвесторов. Об этом сообщает пресс-служба акима Жамбылской области.

По вопросу повестки дня с докладом выступил руководитель центра обслуживания инвесторов, проектного управления и цифровизации Дамир Егизбаев. Как руководитель центра он подробнее остановился на проводимых работах и встречающихся проблемах.

В частности, обсуждались нарушения в ходе разработки интерактивной карты свободных земель и ведения 13 инвестиционных проектов. Некоторые инвесторы, которые оказали желание финансировать и работать в районах, столкнулись с халатностью районных чиновников по  распределению земель.

Аскар Мырзахметов подчеркнул важность вопроса, отметил, что повышение инвестиционного климата области - возможно только через ведение плановой совместной работы соответствующих сторон. Также аким области подчеркнул, что нужно достичь конкретных результатов, а не тратить время  на пустые слова.

В ходе встречи были получены ответы от акимов районов на вопросы, возникшие в процессе совещания. Ответственным лицам были даны конкретные задачи по решению актуальных задач.

Центр обслуживания инвесторов создан при акимате Жамбылской области для оказания поддержки отечественным и зарубежным инвесторам. Основные задачи центра - поиск инвесторов для привлечения инвестиций в Жамбылскую область; сервисная поддержка и сопровождение проектов инвесторов на региональном уровне.

Центр активно сотрудничает с государственными органами в рамках создания благоприятных условий для привлечения инвестиций и поддержки инвестиционных проектов, развития крупного и среднего предпринимательства, а также взаимодействует с государственными институтами поддержки предпринимательства и инвестиций.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети