Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 апреля 2023 19:32

"На Алматы надвигается мощнейшая буря": в Казгидромете ответили на рассылку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

В "Казгидромете" прокомментировали рассылку о надвигающейся буре в Алматы со скоростью ветра более 100 километров в час, передает Tengrinews.kz.


В "Казгидромете" прокомментировали рассылку о надвигающейся буре в Алматы со скоростью ветра более 100 километров в час, передает Tengrinews.kz.

В мессенджерах распространилась рассылка якобы от казахстанских метеорологов, предупреждающая о "мощнейшей" буре, надвигающейся на Алматы. В рассылке указано, что сила ветра может достигнуть 100 километров в час, а осадки - 50 миллиметров за час. Авторы рассылки указывают, что ветер и ливни могут привести к повреждению зданий и инфраструктуры, а жителей города призывают сидеть дома.

В РГП "Казгдиромет" заявили, что информация, распространяемая о надвигающейся буре в Алматы посредством мессенджера WhatsApp, является фэйковой. Достоверная информация о прогнозе погоды доступна на официальном сайте "Казгидромет".

Напомним, что по прогнозу синоптиков ожидается постепенное повышение температуры воздуха, столбики термометров 13 апреля достигнут отметки в северной половине республики 10-18 тепла, а в южной - 17-30 тепла.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети