Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 сентября 2017 11:19

На Атырауском НПЗ досрочно завершили капитальный ремонт

ПОДЕЛИТЬСЯ

Атырауский НПЗ. Фото с сайта anpz.kz Атырауский НПЗ. Фото с сайта anpz.kz

Атырауский НПЗ завершил плановый капитальный ремонт раньше запланированного срока, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу предприятия.


Атырауский НПЗ завершил плановый капитальный ремонт раньше запланированного срока, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Как сообщается, все работы на основных технологических установках, запланированные на период проведения капитального ремонта, завершены с опережением графика на семь суток.

Согласно утвержденному Министерством энергетики графику, капитальный ремонт, во время которого работа завода была остановлена, должен был быть проведен с 18 августа по 29 сентября 2017 года. 

Капитальный ремонт текущего года отличался от предыдущих тем, что проводится одновременно на всех установках завода. Он был связан с предстоящим переходом завода на увеличенный (трехлетний) межремонтный цикл работы. 

"Результатом проведенного ремонта стала замена катализаторов и адсорбентов на технологических установках гидроочистки бензинов и дизельного топлива, изомеризации, производства и очистки водорода, установке производства серы. Также было проведено техническое освидетельствование 133 175 погонных метров трубопроводов и 1 067 единиц сосудов и аппаратов. Выполнен значительный объем работ по замене и ремонту изношенного насосно-компрессорного оборудования, проведены ревизия и ремонт технологических печей и трубопроводов, энергетического оборудования, а также ремонт 2 320 единиц приборов КИПиА", - отмечается в сообщении.

Дополнительно сообщается, что, начиная с 18 сентября, на заводе проводятся пусковые работы установки первичной переработки с подачей сырья и последующей выработкой готовой товарной продукции. 

"Мероприятия, проведенные в период капитального ремонта, позволят существенно повысить КПД действующих установок, а также обеспечить переработку нефти в соответствии с производственным планом на сентябрь", - сообщили в пресс-службе Атырауского НПЗ.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети