На юге Казахстана ожидается потепление

На юге Казахстана ожидается потепление Фото Tengrinews.kz ©

На юге Казахстана ожидается потепление, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Казгидромет". 


На юге Казахстана ожидается потепление, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Казгидромет". 

По прогнозу синоптиков РГП "Казгидромет", в ближайшие трое суток ожидается неустойчивая погода. На западе и севере страны обещают метели и снегопады, на юге - повышение температуры.  

"В предстоящие сутки большинство областей Казахстана окажутся под влиянием западного циклона, который на запад и север страны принесет пасмурную погоду со снегопадами и метелями, а в южные регионы повышение температуры", - говорится на сайте "Казгидромет". 

"По мере продвижения циклона с запада на восток ожидается повышение температуры и снегопады в центральных, восточных и южных областях. Так, 10 и 11 января в северных областях дневная температура предполагается около -7-13ºС, а в южных от 0º до +10ºС. Для Казахстана, с его значительной протяженностью с севера на юг и с запада на восток, такие контрасты температуры являются обычным явлением в холодное время года", - добавили синоптики. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.58   543.08   6.21 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +8
Актау +18
Актобе +8
Атырау +16
Б
Балхаш +12
Ж
Жезказган +8
К
Караганда +4
Кокшетау +6
Костанай +16
Кызылорда +5
П
Павлодар +3
Петропавловск +10
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +17
Тараз +18
Туркестан +11
У
Уральск +8
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети