Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 сентября 2018 18:59

На линии БРТ по Тимирязева установят 10 видеокамер

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com

За нарушениями на Тимирязева в Алматы будут следить видеокамеры, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Kolesa.kz.


За нарушениями на Тимирязева в Алматы будут следить видеокамеры, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Kolesa.kz.

Десять постов видеофиксации пообещал установить акимат на отрезке второй очереди BRT. Совместно с ДВД определены десять узловых точек для установки автоматизированной системы видеофиксации. Кроме того, на нескольких перекрестках на улице Тимирязева в работе светофорных объектов будет предусмотрена отдельная фаза для пешеходов - когда движение транспорта полностью прекращается - подобная той, что уже действует на пересечении с улицей Ауэзова в районе "Атакента".

В акимате также отметили, что после запуска BRT к 12 сентября пассажиропоток увеличился со 100 до 142 тысяч человек в день. Причем время проезда с остановки "Атакент" до КазНУ на автобусе составляет 2,5 минуты, тогда как раньше составляло 10 минут.

В данное время на всем протяжении BRT установлено 68 остановочных павильонов на 28 платформах, ведется устройство тротуаров и велодорожек, а также озеленение прилегающей территории. До конца месяца завершится монтаж 115 торшеров для освещения тротуаров на улицах Мустафина и Сулейменова.

По автобусной линии BRT курсирует более 300 единиц общественного транспорта по 17 маршрутам. До конца года дополнительно планируется запустить маршрут с новыми 18-метровыми автобусами.

К 1 сентября остановочные павильоны по линии BRT (скоростные автобусы) уже установили по улице Тимирязева посередине проезжей части, начиная с остановки на улице Ауэзова и дальше в сторону улиц Байзакова, Маркова и Байтурсынова.

Также идет строительство остановочных павильонов посередине дороги между улицами Розыбакиева и Гагарина. На участках, где остановки поставлены посередине дороги, частные авто объезжают остановку с правой стороны. Между улицами Розыбакиева и Гагарина транспорт все еще едет по центру дороги, так как правая сторона еще не готова.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети