Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 августа 2015 13:00

На месте кинотеатра "Алатау" может появиться McDonald's

Роза Есенкулова Руководитель региональной сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © REUTERS Фото © REUTERS

На месте кинотеатра "Алатау" может появиться ресторан McDonald's (Макдональдс), передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на информированный источник. 


На месте кинотеатра "Алатау" может появиться ресторан McDonald's (Макдональдс), передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на информированный источник. 

Уже запущен сайт, где идет набор сотрудников в McDonald's в Казахстане. По информации источника, в ближайшее время на месте здания бывшего кинотеатра "Алатау" на пересечении улиц Толе би и Кунаева может появиться одна из точек фастфуда. Якобы этот проект уже готов и находится на согласовании. Кроме того, в городе, скорее всего, появятся еще два McDonald's - в микрорайоне "Мамыр" и по бульвару Бухар жырау, напротив технического университета имени Сатпаева. Источник отметил, что все рестораны будут выполнены в фирменных тонах, здание одноэтажное, построят собственную парковку. Собеседник добавил, что строительство начнется весной 2016 года. 

Кинотеатр "Алатау". Фото © Tengrinews.kz

Место предполагаемого возведения McDonald's в микрорайоне "Мамыр". Фото © Tengrinews.kz

Место предполагаемого возведения McDonald's на бульваре Бухар жырау. Фото © Tengrinews.kz

Примерно так будет выглядеть McDonald's в Алматы. 

Отметим, факт реконструкции старого кинотеатра корреспонденту Tengrinews.kz неофициально подтвердил один из сотрудников акимата Алматы. Однако в управлении архитектуры и градостроительства заявили, что пока информацией не владеют. "Первый раз слышу от вас. (...) Ничего подобного еще не подписывали, пока не утверждено. (...) Не знаю, не знаю", - сказал руководитель управления Габит Садырбаев. Правда, позже в беседе он добавил, что "здание бесхозное, на протяжении нескольких лет оно не используется". 

Между тем, управляющий директор McDonald's в Казахстане Алексей Филиппенко, отвечая на запрос Tengrinews.kz, сказал, что в Казахстане существует большой потенциал для роста и развития. "На данный момент компанией подписано соглашение с известным казахстанским бизнесменом Кайратом Боранбаевым на права коммерческой концессии (developmental franchise). "Макдоналдс" в Казахстане будет работать независимо от бизнеса "Макдоналдс" в России. В ближайшем времени состоится открытие первых предприятий в Казахстане", - сказал Филиппенко, не уточнив, где именно будут располагаться рестораны. 

Напомним, об официальном открытии McDonald's в Казахстане стало известно в ноябре 2014 года. Сообщалось, что франшизу приобрел известный бизнесмен Кайрат Боранбаев. До сегодняшнего дня месторасположение точек фастфуда в Алматы не было известно. 

McDonald's - ведущий мировой бренд в области общественного питания, насчитывающий свыше 35 тысяч предприятий, в которых обслуживают около 70 миллионов посетителей более чем в 100 странах каждый день. Как отметили в компании, более 80 процентов предприятий McDonald's в мире принадлежит франчайзи. 
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети