Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 марта 2017 10:14

На набережной Актау установили скамейку для влюбленных

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Lada.kz. Фото Lada.kz.

"Скамью любви" установили на набережной Актау под аркой, где когда-то стояло уличное пианино, сообщает Lada.kz. Инициатором новой конструкции является 22-летний местный предприниматель Ринат Бикмухаметов.


"Скамью любви" установили на набережной Актау под аркой, где когда-то стояло уличное пианино, сообщает Lada.kz. Инициатором новой конструкции является 22-летний местный предприниматель Ринат Бикмухаметов.

По его словам, набережная города очень популярна у молодоженов, а туристы любят фотографировать отсюда каспийские закаты. Изначально романтическую скамейку Бикмухаметов хотел установить в парке "Акбота", но решил украсить именно набережную. Предприниматель надеется, что "Скамья любви" станет знаковым местом для всех влюбленных.

На изготовление скамейки, как отметил Бикмухаметов, ушел месяц. Молодой человек хотел подарить ее городу на День влюбленных - 14 февраля, но не успел и перенес установку на 7 марта, канун Международного женского дня.

"Актау все-таки молодой город, и новая достопримечательность будет кстати. Акимат поддержал и одобрил мою идею, которая родилась еще два года назад. Нужно украшать наш город. Если мы постоянно будем говорить, что все должно делать государство, и не будем вносить свою лепту, мы ничего не построим и не сделаем", - рассказал предприниматель.


Ринат Бикмухаметов со своим подарком влюбленным

Называется скамейка "Махаббат жүректе", что в переводе с казахского языка означает "Любовь в сердце". Скамейка для влюбленных выполнена в стиле ар-деко методом художественной ковки. Длина ее составляет 1,8 метра. Как считает Бикмухаметов, третий здесь будет лишним.

Табличка перед скамейкой гласит: "Данная "Скамья для влюбленных" была подарена строительно-отделочной компанией Stroim-Aktau как символ любви и глубокого уважения к любящим сердцам". Отмечается, что одними из первых на романтическую скамейку присели Райымбек и Жансая. Они приехали из Жанаозена. Встречается молодая пара около двух месяцев. Посидев рядышком, они надеются, что от этого их союз станет крепче.


Райымбек и Жансая. Фото Lada.kz

Напомним, в Актау в 2015 году в День всех влюбленных для жителей уже установили скамейку для влюбленных. Городской арт-объект появился у торгового дома "Жiгер". Скамейка в виде большого сердца олицетворяет любовь и романтику.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети