Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 декабря 2017 08:30

На проспекте Назарбаева в Алматы облагородят фасады домов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото yvision.kz/Андрей Переверзев Фото yvision.kz/Андрей Переверзев

В Алматы в декабре проведут конкурс госзакупок по облагораживанию нескольких улиц мегаполиса. В их числе и проспект Назарбаева (бывшая улица Фурманова), сообщает abctv.kz.


В Алматы в декабре проведут конкурс госзакупок по облагораживанию нескольких улиц мегаполиса. В их числе и проспект Назарбаева (бывшая улица Фурманова), сообщает abctv.kz.

Как сообщил представитель ТОО "Проектный институт Алматыгипрогор-1", который занимается градостроительным планированием, согласно конкурсной документации на проспекте будут расширены пешеходные зоны, проведена высадка зеленых насаждений, приведены в порядок фасады домов, первые этажи зданий.

В свою очередь член совета директоров ОЮЛ "Объединенная ассоциация риелторов Казахстана" Марина Грушина рассказала, что проспект Назарбаева считается правительственным, там запрещена парковка. Также, по ее словам, на проспекте запланировано строительство трех новых жилых комплексов, которые сейчас находятся на стадии проектирования. ЖК будут расположены в нижней части города.

Вместе с тем, как сообщили в акимате Алматы, фасады "прорисуют" для дальнейшего ремонта за счет собственников или спонсоров. Такие же изменения коснутся домов по улице Кунаева, Достык и ряда других улиц.

Напомним, 30 ноября единогласным решением депутатов маслихата Алматы улица Фурманова была переименована в проспект Нурсултана Назарбаева.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети