ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

На Руслана Жанпеисова завели уголовное дело

ПОДЕЛИТЬСЯ

На Руслана Жанпеисова завели уголовное дело

В отношении известного шымкентского общественного деятеля Руслана Жанпеисова завели уголовное дело. Об этом в своем Instagram и на канале в YouTube сообщил лидер общественного объединения автомобилистов "ОСА" Руслан Лазута.


По словам Лазуты, уголовное дело возбуждено по статье 385, часть 1 УК РК ("Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, либо сбыт такого документа").

Правонарушение по данной статье наказывается штрафом в размере до двух тысяч месячных расчетных показателей, либо привлечением к общественным работам на срок до 600 часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Как уточнил Лазута, Жанпеисова обвиняют в том, что он подделал документы для передвижения в условиях ЧП и карантина. 

Напомним, что 14 апреля в Шымкенте Руслан Жанпеисов (настоящее имя Бибарс Раимбеков) был привлечен судом к административному аресту на 25 суток за административные правонарушения.

В отношении него были составлены административные протоколы по статьям 476 ("Нарушение режима чрезвычайного положения") и 478 ("Действия, провоцирующие нарушение правопорядка в условиях чрезвычайного положения") КРК об АП.

Читайте также

Курс валют

 470.74   537.75   6.17 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +25
Актау +31
Актобе +32
Атырау +22
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +29
Кокшетау +30
Костанай +36
Кызылорда +27
П
Павлодар +29
Петропавловск +29
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +31
Тараз +35
Туркестан +28
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети