На севере Казахстана потеплеет до 15 градусов

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

На севере Казахстана потеплеет до 15 градусов Иллюстративное фото: pixabay.com

2-4 апреля на большей части Казахстана ожидаются дожди с грозами и сильный порывистый ветер. На юге потеплеет до 25 градусов, на севере - до 15 градусов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.


2-4 апреля на большей части Казахстана ожидаются дожди с грозами и сильный порывистый ветер. На юге потеплеет до 25 градусов, на севере - до 15 градусов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.

По данным синоптиков, в апреле все больше усиливаются синоптические процессы, связанные с циклонами. Циклон, находящийся над центром Казахстана, уже завтра, 2 апреля, уйдет на восток, а на его место сместится антициклон.

"Но и антициклон у нас тоже не задержится, так как на смену ему уже спешит очередной циклон из восточных районов Средиземноморья, который и будет определять погоду в большинстве областей республики в предстоящие трое суток. С ним на большей части территории ожидаются дожди с грозами, сильный порывистый ветер, в северных областях осадки предполагаются местами, а на востоке лишь 4 апреля", - сообщили в Казгидромете.

Температура воздуха ожидается уже совсем весенняя. На юге днем до плюс 15-25 градусов тепла, в северных областях - плюс 5-15 градусов выше нуля.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +19
Актау +22
Актобе +18
Атырау +22
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +20
Кокшетау +19
Костанай +25
Кызылорда +20
П
Павлодар +20
Петропавловск +20
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +24
Тараз +24
Туркестан +16
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети