Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 августа 2023 02:08

На сотрудников телеканала "Алматы" напали во время съемок

ПОДЕЛИТЬСЯ

© almaty.tv © almaty.tv

В Алматы на сотрудников телеканала Almaty.tv напали во время освещения судебного процесса по делу о гибели четырехлетней Айкоркем Мелдехан. Об этом говорится в заявлении телеканала, передает Tengrinews.kz.


В Алматы на сотрудников телеканала Almaty.tv напали во время освещения судебного процесса по делу о гибели четырехлетней Айкоркем Мелдехан. Об этом говорится в заявлении телеканала, передает Tengrinews.kz.

Вопиющий инцидент произошел в понедельник, 14 августа, во время съемок около военного суда Алматинского гарнизона по улице Тимирязева.

"Гражданский активист Белялов Байбах без объяснения причин набросился на съемочную группу, нанес телесные повреждения журналисту и телеоператору, а также поломал штатив. При этом он угрожал дальнейшей расправой и выражался нецензурной бранью", - сообщил телеканал.

"Мы искренне разделяем боль невосполнимой утраты с семьей Айкоркем Мелдехан. Вместе с тем считаем, что насилие над представителями СМИ является непозволительным, варварским, и требуем наказать виновного по всей строгости закона.

Просим Генпрокуратуру, МВД и МИОР принять все необходимые меры для защиты чести, достоинства и безопасности наших сотрудников", - говорится в сообщении.

Четырехлетняя Айкоркем Мелдехан погибла в ходе беспорядков в Алматы 7 января прошлого года. Девочка вместе с отцом, тремя сестрами и братьями находилась в машине, которая двигалась по проспекту Сейфуллина. В районе пересечения с улицей Сатпаева автомобиль был обстрелян, в результате чего Айкоркем погибла, а ее 15-летняя сестра получила ранения.

Суд по делу об убийстве девочки начался в конце июля. Как отмечает телеканал, ранее отец погибшей сделал ряд противоречивых заявлений - в одном из интервью мужчина сказал, что никого не винит, а в другом обрушился с критикой в адрес государства. Известно, что ранее он получил трехкомнатную квартиру, автомобиль и компенсацию от государства.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети