РЕЙТИНГ АКИМОВ ГОРОДОВ

На сотрудников телеканала "Алматы" напали во время съемок

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
© almaty.tv © almaty.tv

В Алматы на сотрудников телеканала Almaty.tv напали во время освещения судебного процесса по делу о гибели четырехлетней Айкоркем Мелдехан. Об этом говорится в заявлении телеканала, передает Tengrinews.kz.

whatsapp button telegram button facebook button copyLink button
Иконка комментария блок соц сети

В Алматы на сотрудников телеканала Almaty.tv напали во время освещения судебного процесса по делу о гибели четырехлетней Айкоркем Мелдехан. Об этом говорится в заявлении телеканала, передает Tengrinews.kz.

Вопиющий инцидент произошел в понедельник, 14 августа, во время съемок около военного суда Алматинского гарнизона по улице Тимирязева.

"Гражданский активист Белялов Байбах без объяснения причин набросился на съемочную группу, нанес телесные повреждения журналисту и телеоператору, а также поломал штатив. При этом он угрожал дальнейшей расправой и выражался нецензурной бранью", - сообщил телеканал.

"Мы искренне разделяем боль невосполнимой утраты с семьей Айкоркем Мелдехан. Вместе с тем считаем, что насилие над представителями СМИ является непозволительным, варварским, и требуем наказать виновного по всей строгости закона.

Просим Генпрокуратуру, МВД и МИОР принять все необходимые меры для защиты чести, достоинства и безопасности наших сотрудников", - говорится в сообщении.

Четырехлетняя Айкоркем Мелдехан погибла в ходе беспорядков в Алматы 7 января прошлого года. Девочка вместе с отцом, тремя сестрами и братьями находилась в машине, которая двигалась по проспекту Сейфуллина. В районе пересечения с улицей Сатпаева автомобиль был обстрелян, в результате чего Айкоркем погибла, а ее 15-летняя сестра получила ранения.

Суд по делу об убийстве девочки начался в конце июля. Как отмечает телеканал, ранее отец погибшей сделал ряд противоречивых заявлений - в одном из интервью мужчина сказал, что никого не винит, а в другом обрушился с критикой в адрес государства. Известно, что ранее он получил трехкомнатную квартиру, автомобиль и компенсацию от государства.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 511.01  course up  530.45  course up  5.23  course down

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer