На тенге будут надписи только на казахском языке

ПОДЕЛИТЬСЯ

На тенге будут надписи только на казахском языке Фото ©Tengrinews.kz

Текст надписей, используемых в дизайне банкнот и монет, оформляется на государственном языке. Об этом говорится в Указе Президента Казахстана, передает Tengrinews.kz.


Текст надписей, используемых в дизайне банкнот и монет, оформляется на государственном языке. Об этом говорится в Указе Президента Казахстана, передает Tengrinews.kz.

Изменения внесены 12 декабря 2018 года. Согласно Указу № 804 "Об утверждении Концепции дизайна банкнот и монет национальной валюты - казахстанского тенге", текст надписей, используемых в дизайне банкнот и монет, оформляется на государственном языке. В дизайне инвестиционных и коллекционных монет допускается использование надписей на иностранных языках.

В предыдущей версии документа было написано:

"На банкнотах и монетах используются надписи на государственном и русском языках. Текст надписей на коллекционных и инвестиционных монетах оформляется на государственном, а также на русском или иностранном языках, за исключением коллекционных монет, изготавливаемых по заказам других стран, которые оформляются на иностранном языке".

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +32
Актау +30
Актобе +33
Атырау +34
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +30
Кокшетау +29
Костанай +37
Кызылорда +31
П
Павлодар +28
Петропавловск +31
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +24
Тараз +31
Туркестан +26
У
Уральск +32
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +34

 

Редакция Реклама
Социальные сети