Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 июня 2020 11:22

На Тенгизе построят новую модульную клинику

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:euroelectric.kz Фото:euroelectric.kz

Аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов сообщил, что на Тенгизе построят модульную клинику, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов сообщил, что на Тенгизе построят модульную клинику, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Было выявлено 1039 человек, заболевших коронавирусом, мы нашли 36 очагов. На сегодняшний день в Тенгизе в 94 вахтовых городках проживает 14 тысяч человек", - рассказал аким на заседании правительства. 

Аким заверил, что ситуация на Тенгизе стабилизировалась, прирост составляет 1,8 процента.

"У нас есть 595 инфекционных стационаров. Например, в Атырау на 180 мест, в Тенгизе - 315, в Махамбете было обеспечено еще 100 койко-мест. Есть множество производств в нашем регионе, где-то 35 тысяч человек работают по вахтовому методу", - сказал Досмухамбетов. 

Аким сообщил, что к концу августа будет построена модульная поликлиника. 

"Учитывая вышесказанное, на территории нашей области есть необходимость постройки модульной поликлиники. До этого мы как раз докладывали. Мы с подрядными компаниями сейчас проводим переговоры, и в конце августа, думаем, закончим постройку модульной поликлиники", - сказал Досмухамбетов. 

"И у нас еще увеличивается число бессимптомных больных. Их количество - 624 человека. Также те больные, которые не имеют возможности самоизолироваться. За последние две недели их количество увеличились с 31 до 200 человек. В этой связи мы даем как карантинные стационары номера в наших гостиницах и в общежитиях", - добавил он. 

Глава региона отметил, что в области достаточно защитных инструментов.

"По области есть 13 провизорных стационаров, там лечат ОРВИ, пневмонию, КВИ, то есть таких больных сейчас 151 человек. В второй областной атырауской больнице шесть человек подключены к аппарату ИВЛ. В области есть 111 ИВЛ-аппаратов, из них 13 мы закупили благодаря спонсорам", - подытожил Махамбет Досмухамбетов. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети