Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 января 2023 07:45

На ТЭЦ Экибастуза восстановили водоснабжение

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы акимата области Фото пресс-службы акимата области

В Экибастузе заменили поврежденный участок технического водопровода, ведущего к ТЭЦ, и восстановили водоснабжение теплоцентрали, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Экибастузе заменили поврежденный участок технического водопровода, ведущего к ТЭЦ, и восстановили водоснабжение теплоцентрали, передает корреспондент Tengrinews.kz.

О завершении ремонтных работ сообщил на своей странице в Instagram аким Павлодарской области Асаин Байханов. Он напомнил, что 30 декабря 2022 года в Экибастузе на техническом водопроводе городской ТЭЦ произошла авария.

"Усилиями коммунальных служб и ДЧС Павлодарской области повреждение удалось максимально оперативно устранить. Без воды станция не осталась. Но установка хомутов была лишь временной мерой", - сообщил Байханов.

По его словам, 31 декабря на выездном совещании приняли решение полностью заменить поврежденную часть трубопровода. Чтобы учесть возможные сложности и ошибки при врезке, специалисты провели пробный монтаж на тренировочном участке.

"Сегодня утром мы приступили к замене поврежденной части водопровода. Привлечены 46 человек - персонал экибастузского ГКП "Горводоканал" и Департамента по ЧС Павлодарской области, 19 единиц специализированной техники. Работы завершены сегодня в 21:20. Водоснабжение на ТЭЦ восстановлено", - отметил Байханов.

К ликвидации коммунальной аварии в Экибастузе подключили спасателей

Ранее сообщалось, что для откачки воды с поврежденного участка привлекли сотрудников ДЧС региона. 3 января с 06:00 спасатели Экибастузского гарнизона приступили к работам. В 11:00 работники ГКП "Горводоканал" и ТОО "Инженерные сети" отключили трубопровод технической воды диаметром 500 миллиметров и приступили к замене поврежденного участка. Контролируя ход ремонтных работ, аким области требовал выполнить их качественно и до 22:00.

Также отмечалось, что тепло- и водоснабжение в городе подается в штатном режиме, в работе пять котлоагрегатов, еще столько же в резерве.

Напомним, 30 декабря работники горводоканала повредили технический водопровод, предназначенный для местной ТЭЦ. В ночь на 31 декабря течь на водопроводе устранили, установив хомуты.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Асайын Байхан (@asaiyn.baikhan)

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети