Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 января 2023 15:47

На вопрос о 20 тысячах террористов ответил генпрокурор

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Генеральный прокурор Берик Асылов ответил на вопрос о 20 тысячах террористов во время январских событий в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Генеральный прокурор Берик Асылов ответил на вопрос о 20 тысячах террористов во время январских событий в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Разная информация поступала, в том числе и такая. По действиям правонарушителей нам тогда казалось... Разная информация поступала, в том числе и от граждан, что зарубежные преступники есть, в том числе говорили на иностранных языках - на кыргызском, узбекском, на разных", - сказал Асылов, отвечая на вопросы журналистов в кулуарах Мажилиса.

Он отметил, что у общества также появилось ощущение, что все нападавшие были террористами.

"Все лица, совершившие террористические акты, считаются террористами. Необязательно ему с бородой или с автоматом бегать. Даже многие правоохранительные органы, когда расследовали, мне задавали вопрос: где эти террористы? И у общества такой же вопрос появился.

Террористы официально не заявляли, что они террористы. По всем их действиям, когда они нарушали, сжигали, брали акимат, мы считаем, что они совершили террористический акт, и, естественно, террористами их считаем", - добавил генпрокурор.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети