На вопрос о карантине из-за гриппа в Алматы ответил Бекшин.

ПОДЕЛИТЬСЯ

На вопрос о карантине из-за гриппа в Алматы ответил Бекшин. Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Главный государственный санврач Алматы Жандарбек Бекшин ответил на вопрос журналистов о введении в городе карантина из-за гриппа, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Главный государственный санврач Алматы Жандарбек Бекшин ответил на вопрос журналистов о введении в городе карантина из-за гриппа, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Во время брифинга журналисты спросили у санврача, введут ли в Алматы карантин, если ситуация с гриппом резко ухудшится.

"Я думаю, что всплеск будет чуть позже. Во-первых, миграция уменьшилась. Во-вторых, мы максимально привьем группы риска. И, конечно, это нам позволит сдерживать инфекцию. И от того, как мы проведем вакцинацию населения, зависит, будет карантин или не будет.

Наша задача - не допустить никаких карантинов. Мы объявляем ограничительные мероприятия для объектов, скажем, школ, детских садов или каких-то предприятий. На них могут накладываться ограничительные меры.

На сегодня мы не видим серьезных изменений в структуре гриппа. То, что было в южном полушарии, нас ожидает в северном", - заверил Бекшин.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.71  course up  591.04  course up  6.66  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -23
Актау 4
Актобе -21
Атырау -7
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -13
К
Караганда -26
Кокшетау -28
Костанай -8
Кызылорда -24
П
Павлодар -27
Петропавловск -19
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -4
Тараз -6
Туркестан -14
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск -4
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети