С 1 ИЮЛЯ — НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ

На "Хоргосе" обсудили меры по борьбе с коррупцией

ПОДЕЛИТЬСЯ

На "Хоргосе" обсудили меры по борьбе с коррупцией

Департамент государственных доходов по Алматинской области на территории конрольно-пропускного пункта "Алтынколь ж/д" организовал совещание по вопросу противодействия коррупции и соблюдения Этического кодекса, передает Tengrinews.kz.


Департамент государственных доходов по Алматинской области на территории конрольно-пропускного пункта "Алтынколь ж/д" организовал совещание по вопросу противодействия коррупции и соблюдения Этического кодекса, передает Tengrinews.kz.

Открывая совещание, заместитель руководителя Департамента государственных доходов по Алматинской области Сырым Дынбаев отметил, что борьба с коррупцией является одной из стратегических задач, обозначенных Главой государства. Департамент, так же как и другие государственные органы, принимает все меры для решения поставленной задачи.

В числе главных задач замруководителя департамента отметил устранение причин проявления коррупции, модернизацию налоговой и таможенной служб, минимизацию "человеческого фактора", максимальное сужение коррупциогенных сфер, обеспечение прозрачности деятельности госорганов и вопросы улучшения процесса оказания государственных услуг.

О проводимой антикоррупционной работе рассказали руководитель отдела внутренней безопасности Мейрбек Абденбеков и руководитель таможенного поста "Алтынколь" Аскар Бекбергенов.

Участники совещания поблагодарили за организацию столь важного мероприятия и при этом отметили, что все предложения и замечания будут приняты к сведению. В дальнейшем принято решение усилить антикоррупционную работу, добиться "нулевой терпимости" в сознании граждан по отношению к коррупционным проявлениям.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также

Курс валют

 485.26   552.61   6.23 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +22
Актау +24
Актобе +17
Атырау +20
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +21
Кокшетау +20
Костанай +29
Кызылорда +22
П
Павлодар +21
Петропавловск +34
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +25
Тараз +30
Туркестан +20
У
Уральск +34
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети