ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Начальника отдела в акимате Караганды предложили уволить

ПОДЕЛИТЬСЯ

Начальника отдела в акимате Караганды предложили уволить Акимат Караганды. Фото с сайта wikimapia.org

Дисциплинарный совет рекомендовал акиму Караганды уволить подчиненного за коррупционные правонарушения, сообщает телеканал СТВ. Претензии после того, как акимат Караганды проверила прокуратура, появились к руководителю отдела коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Марлену Шалтакову.


Отмечается, что в акимате Караганды прошла проверка расходования бюджетных средств. Выяснилось, что Шалтаков просрочил принятие новой дороги в Караганде в эксплуатацию на 20 дней. Ее должны были сдать еще в конце октября 2013 года. "Им не были приняты меры по применению штрафных санкций и признанию ТОО недобросовестным участником государственных закупок. Дисциплинарным советом было принято решение рекомендовать Шалтакова к увольнению от занимаемой должности и за совершение коррупционного правонарушения", - сообщил пресс-секретарь Департамента агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Карагандинской области Дулат Аубакиров.

Дисциплинарный совет порекомендовал акиму также обратить внимание на действия руководителя отдела физической культуры Марата Асубаева. Ему вменяется приобретение сумок, футболок, мячей и медалей футболистам, не соответствующих технической спецификации в качестве призов для спортсменов. На эти цели акимат Караганды в итоге потратил около семи миллионов тенге. "В его действиях усматривается совершение коррупционного правонарушения, создающие условия для коррупции, а именно оказание неправомерного предпочтения индивидуальному предпринимателю", - прокомментировал Аубакиров. Материал направлен акиму Караганды для дачи самостоятельной оценки степени тяжести совершенного правонарушения и принятия соответствующих мер.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +20
Актау +24
Актобе +19
Атырау +22
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +19
Кокшетау +19
Костанай +26
Кызылорда +22
П
Павлодар +18
Петропавловск +21
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +25
Тараз +28
Туркестан +18
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети