Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 марта 2018 09:37

Начал действовать безвизовый режим для казахстанцев в ОАЭ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта pixabay.com Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

10 марта 2018 года вступает в силу соглашение между правительством РК и правительством ОАЭ о взаимных безвизовых поездках граждан, передает Tengrinews.kz.


10 марта 2018 года вступает в силу соглашение между правительством РК и правительством ОАЭ о взаимных безвизовых поездках граждан, передает Tengrinews.kz.

Ранее Министерство иностранных дел сообщало о требованиях при въезде граждан Казахстана в Объединенные Арабские Эмираты. С сегодняшнего дня граждане Казахстана смогут находиться на территории ОАЭ без визы 30 дней.

"Каждый гражданин Республики Казахстан должен иметь свой паспорт, в том числе и несовершеннолетние дети, которые не должны быть вписаны в паспорт одного из родителей. Срок действия паспорта должен быть не меньше шести месяцев, а также соответствовать требованиям Международной организации гражданской авиации (ICAO)", - отмечается в требованиях.

Кроме того, казахстанцам необходимо соблюдать законы и правила пребывания в Объединенных Арабских Эмиратах.

"Въезд в Объединенные Арабские Эмираты разрешается всем, кроме лиц, находящихся в международном розыске. Какие страны посещали граждане Республики Казахстан до въезда в ОАЭ, значения не имеет. Женщинам разрешается въезжать на территорию ОАЭ без сопровождения мужчин в случае достижения ими возраста, в котором они могут нести ответственность по закону", - также отмечается в памятке МИД.

Также отмечается, что ведение переговоров и деловых встреч по безвизовому режиму допускается. Однако трудоустройство на территории ОАЭ граждан Республики Казахстан, прибывших по безвизовому режиму, запрещено.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети