Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 июня 2021 18:00

Надеемся, что в новом учебном году мы откроем школы - министр

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов высказался о возможном открытии школ к сентябрю 2021 года, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов высказался о возможном открытии школ к сентябрю 2021 года, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Во-первых, мы надеемся, что в новый учебный год мы откроем школы, и наши дети получат возможность обучаться в традиционном формате. Но, конечно, для этого необходимо выполнить самые важные базовые условия: это соблюдение элементарных санитарно-эпидемиологических требований, это вакцинация и, конечно, для того чтобы наши школы могли работать в традиционном формате, важно, чтобы тот или иной регион не находился в "красной зоне", желательно, чтобы он был в "зеленой" зоне.

Но вы сейчас видите, что темпы вакцинации в целом, темпы снижения заболеваемости позволяют нам очень оптимистично относиться к началу следующего года. И мы полагаем, что на следующий учебный год у нас получится все-таки открыть наши школы, чтобы наши дети учились в традиционном формате", - ответил Аймагамбетов. 

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети