Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 мая 2023 15:42

"Наехал на полицейского". Погоню за пьяным алматинцем сняли на видео

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В Алматы водитель совершил наезд на полицейского и скрывался по центральным улицам города, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы водитель совершил наезд на полицейского и скрывался по центральным улицам города, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент, произошедший в Медеуском районе, попал на видео, которое распространилось в соцсетях. На кадрах видно, как Toyota Corolla останавливается перед перекрестком на зеленый сигнал светофора, а потом резко трогается с места, когда включается красный. Далее на других кадрах полицейский уже на другом пересечении улиц пытается открыть дверь данного автомобиля, но водитель уезжает с места, попутно сбивая правоохранителя с ног.

Уже в следующем отрезке ролика видно, как 5-6 полицейских бьют по стеклу боковой двери. Однако у них не получается задержать нарушителя, так как ему вновь удается покинуть место. Далее на другом кадре видно, что машина на очередном перекрестке врезается в столб.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kris P Brothers Almaty (@kris__p__almaty)

В Департаменте полиции Алматы на запрос редакции Tengrinews.kz ответили, что данное происшествие имело место быть рано утром 21 мая этого года. Как оказалось, водитель был пьян.

"В начале шестого утра водитель Toyota, находясь в состоянии алкогольного опьянения, следуя по проспекту Абая в западном направлении, на пересечении с проспектом Назарбаева допустил наезд на сотрудника полиции, который находился на проезжей части и останавливал данное транспортное средство за нарушение ПДД.

После этого водитель, не подчинившись законным требованиям сотрудников полиции об остановке, стал скрываться. На пересечении улиц Желтоксан и Курмангазы водитель допустил наезд на опору светофорного объекта", - сообщили в пресс-службе городского ДП.

После этого пострадавший полицейский и водитель Toyota Corolla были доставлены в больницу. Отмечается, что данный факт расследуется Управлением полиции Медеуского района.

Около недели назад на видео попала другая полицейская погоня, которая началась на пересечении улицы Халиуллина и Талгарского тракта, где ранее водитель Lada врезался в припаркованную машину. Предполагаемый виновник, увидев полицейский автомобиль, попытался скрыться с места происшествия.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети