ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Найдены девочки, отрезавшие волосы школьнице в Байконуре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Найдены девочки, отрезавшие волосы школьнице в Байконуре Кадры из видео

Личности девочек-подростков, которые отрезали волосы школьнице, а позже выложили видео издевательств в Интернет, установлены, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на директора Департамента внутренних и внешних коммуникаций МВД РК Алмаса Садубаева.


Личности девочек-подростков, которые отрезали волосы школьнице, а позже выложили видео издевательств в Интернет, установлены, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на директора Департамента внутренних и внешних коммуникаций МВД РК Алмаса Садубаева.

Сообщается, что инцидент произошел в городе Байконур 18 ноября. Причины, побудившие девочек-подростков отрезать волосы сверстнице, пока неизвестны. Идет разбирательство.

"Личности подростков, которые на камеру смартфона совершили в отношении своей сверстницы противоправные деяния и выложили запись в социальной сети, установлены. Все они несовершеннолетние, являются ученицами местной средней школы. Проводится расследование", -  сообщили в МВД.

Видео инцидента появилось в соцсетях 8 декабря. В ролике они требуют от сверстницы назвать пароль, по всей видимости, от странички в одной из соцсетей, оскорбляют словесно и насильно отрезают ей волосы ножницами.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +21
Актау +21
Актобе +15
Атырау +21
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +18
Кокшетау +19
Костанай +26
Кызылорда +21
П
Павлодар +15
Петропавловск +18
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +24
Тараз +24
Туркестан +16
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети