Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 сентября 2020 01:15

Наказать организаторов собачьих боев требуют зоозащитники в Актау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Актауские защитники животных просят жителей региона проверять, в какие руки они отдают свое животное, так как оно может стать затравкой для собак, передает Tengrinews.kz со ссылкой на инАктау.


Актауские защитники животных просят жителей региона проверять, в какие руки они отдают свое животное, так как оно может стать затравкой для собак, передает Tengrinews.kz со ссылкой на инАктау.

Как сообщается, фонд "Шанс" опубликовал на своей странице в Instagram пост, в котором рассказал о полученных шокирующих кадрах подготовки собак к боям. На них псы бойцовской породы разрывают щенка, после чего его уже без шкуры отдают им на растерзание. Из этических соображений издание не стало публиковать фото и видео. По словам зоозащитников, кадры были сняты в Жанаозене.

"Мы получили эти шокирующие кадры с месяц назад. Честно сказать, не решались публиковать, да и смысл?! Очередное негодование, шок, а по сути ведь теми, кто устраивает животным ад, наше государство не занимается и никак не реагирует на заявления подобного характера! Пока общественность не поднимет шум! Мы прекрасно понимаем, что с действующими законами трудно привлечь их к ответственности, да и зачастую такого намерения у правоохранительных органов нет. Но все-таки подумали, что нужно предать огласке. Мы понимаем, что эти кадры в очередной̆ раз повергнут в шок многих нормальных людей", - пишут зоозащитники.

По словам представителей фонда "Шанс", все данные человека, который готовит таким образом собак к боям, у них есть.
 
"Он активно вербует желающих поучаствовать в боях. Вся эта грязь кровожадная живет рядом с вами, с вашими детьми. Бойтесь или боритесь! И очень важно!!! Подумайте сто раз перед тем, как отдать найденное или ваше собственное надоевшее животное в "добрые" руки!" - добавляют зоозащитники.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети