Наказать всех виновных в ЧП в Арыси поручил Токаев генпрокурору

ПОДЕЛИТЬСЯ

Наказать всех виновных в ЧП в Арыси поручил Токаев генпрокурору Фото:akorda.kz

Касым-Жомарт Токаев принял генерального прокурора Гизата Нурдаулетова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Касым-Жомарт Токаев принял генерального прокурора Гизата Нурдаулетова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Токаев был проинформирован об итогах деятельности надзорного органа за первое полугодие 2019 года и планах на предстоящий период.

Президенту также было доложено об исполнении Генпрокуратурой функций по координации усилий правоохранительных органов, направленных на борьбу с преступностью и обеспечение общественного порядка. Гизат Нурдаулетов отчитался о мерах по защите конституционных прав граждан.

Глава государства поручил генеральному прокурору обеспечить объективность и законность расследования уголовного дела по фактам взрывов в городе Арысь и привлечь к ответственности всех виновных лиц.

Касым-Жомарт Токаев заявил о необходимости сосредоточить усилия на защите прав граждан, противодействии коррупции и теневой экономике.

На расширенном заседании правительства в понедельник Касым-Жомарт Токаев объявил строгий выговор министру обороны Нурлану Ермекбаеву.

Арысь сегодня. Что увидели люди, вернувшись в свои дома

24 июня на складах воинской части в Арыси взорвались боеприпасы. В результате ЧП погибли три человека.

Первые фото Арыси с воздуха: на месте складов остались одни воронки

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -13
Астана -28
Актау -4
Актобе -19
Атырау -5
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -27
К
Караганда -27
Кокшетау -26
Костанай -8
Кызылорда -33
П
Павлодар -24
Петропавловск -30
С
Семей -18
Т
Талдыкорган -11
Тараз -3
Туркестан -13
У
Уральск -33
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -20

 

Редакция Реклама
Социальные сети