Токаев объявил строгий выговор министру обороны

Токаев объявил строгий выговор министру обороны

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев объявил строгий выговор министру обороны Нурлану Ермекбаеву за ЧП, произошедшее в Арыси, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев объявил строгий выговор министру обороны Нурлану Ермекбаеву за ЧП, произошедшее в Арыси, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Сейчас мы боремся с последствиями системных недостатков и ослабления контроля военного ведомства. Вы относительно новый человек в системе Министерства обороны. Но несете полную ответственность за положение дел. Я выражаю неудовлетворение положением дел в Минобороны. Поэтому объявляю вам строгий выговор", - сказал Токаев на расширенном заседании правительства.

Арысь сегодня. Что увидели люди, вернувшись в свои дома

24 июня на складах воинской части в Арыси взорвались боеприпасы. В результате ЧП погибли три человека.

Нурлан Ермекбаев был назначен министром обороны в августе 2018 года. До этого он работал помощником Президента - секретарем Совета Безопасности.

Первые фото Арыси с воздуха: на месте складов остались одни воронки

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +27
Актау +17
Актобе +16
Атырау +19
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +23
Кокшетау +10
Костанай +23
Кызылорда +29
П
Павлодар +22
Петропавловск +30
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +29
Тараз +28
Туркестан +10
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети