Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 декабря 2021 16:44

Накладные ресницы из салона красоты вынес офисный вор в Костанае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейские задержали офисного вора, промышлявшего кражей денег, телефонов и даже накладных ресниц, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Полицейские задержали офисного вора, промышлявшего кражей денег, телефонов и даже накладных ресниц, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Из офисов бизнес-центров Костаная с ноября стали пропадать ценные вещи. Помимо ноутбуков, телефонов и денег, из кабинетов пропадали даже накладные ресницы, иглы для перманентного макияжа и солнцезащитные очки. В течение месяца в Управление полиции города обратились 8 заявителей. Общая сумма ущерба составила более двух миллионов тенге. 

"Подозреваемый под разными предлогами ходил по кабинетам, высматривал, после чего совершал кражи. В основном в поле внимания злоумышленника попадали оставленные без присмотра офисные кабинеты. В других случаях мужчина использовал способ "подбора ключей", для этого он носил с собой связку из порядка 5 комплектов. Так, 20 ноября, из кабинета студии красоты было похищено оборудование для перманентного макияжа, иглы, пигменты, накладные ресницы на сумму более одного миллиона тенге", - сообщил старший оперуполномоченный отдела криминальной полиции Аскар Мусин.

Оперативниками офисный вор был задержан с поличным во время сбыта похищенного имущества в областном центре.  Им оказался 43-летний житель города, ранее неоднократно судимый. У задержанного были изъяты вещественные доказательства, их потерпевшие опознали. Все вещественные доказательства приобщены к материалам уголовных дел. Мужчина арестован, сейчас проверяется его причастность к другим кражам.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети