Кто накручивает цены на продукты в Астане, рассказали в акимате

Надежда Лыкова
Надежда Лыкова Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кто накручивает цены на продукты в Астане, рассказали в акимате Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Заместитель руководителя Управления по инвестициям и развитию предпринимательства Астаны Максат Жанабаев рассказал, кто накручивает цены до 50 процентов на продукты питания в столичных магазинах, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Заместитель руководителя Управления по инвестициям и развитию предпринимательства Астаны Максат Жанабаев рассказал, кто накручивает цены до 50 процентов на продукты питания в столичных магазинах, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам Жанабаева, основная причина завышенных цен на прилавках - это посреднические схемы.

"Здесь нужно отметить, что в основном производители сами не поднимают, а поднимают именно посредники, которые и создают посредническую схему. Там и накручивается от 40 до 50 процентов на продукт. Сегодня мы проводим работу совместно с региональной комиссией. Данную работу планируем продолжать, то есть выявлять вопросы стабилизации цен", - пояснил Максат Жанабаев во время брифинга в пресс-центре "Службы коммуникаций Астаны".

Также он пообещал проводить законные меры по 15-процентной торговой надбавке.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -2
Актау 3
Актобе -2
Атырау -1
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай -1
Кызылорда 0
П
Павлодар 0
Петропавловск 1
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 7
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети