Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июня 2014 17:44

Налоговая задолженность не позволила более 1000 алматинцам улететь на отдых

ПОДЕЛИТЬСЯ

Налоговая задолженность не позволила более 1000 алматинцам улететь на отдых, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу налогового департамента Алматы.


Налоговая задолженность не позволила более 1000 алматинцам улететь на отдых, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу налогового департамента Алматы.

Всего был ограничен выезд за пределы страны 1248 гражданам, у которых имеются долги по налогам на общую сумму 247 миллионов тенге. Из этого числа должников - 334 человека владеют автомобилями с объемом двигателя более 4000 кубических сантиметров. Налоговую задолженность они не погашали в период от одного года до четырех лет.

Отметим, что с начала года суд в Алматы вынес постановление о запрете на выезд по 4848 физическим лицам, которые имеют разного рода обязательства по судебным актам, начиная с алиментов и заканчивая штрафами за нарушения ПДД. В том числе и 1248 человек с налоговой задолженностью. Это, по информации департамента, почти 30 процентов всех ограничений, выставленных судебными исполнителями по городу.

"В настоящее время активизирована работа по взысканию налоговой задолженности, в том числе в принудительном порядке. С начала года направлено в судебные органы 2309 материалов, по которым вынесены приказы на принудительное взыскание по 1850 должникам. В этой связи, учитывая, что лето - разгар отпусков и горожане могут столкнуться с проблемой по вылету из страны, налоговый департамент Алматы просит налогоплательщиков заранее позаботиться об исполнении налоговых обязательств", - сообщается в пресс-релизе. По информации пресс-службы, налоговая задолженность может стать причиной испорченного отдыха. Отметим, каждый налогоплательщик может проверить себя в списке, размещенном на официальном сайте Министерства юстиции республики.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети