Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 мая 2023 07:39

"Нам падать некуда". Аким области Абай ответил тем, кто записал Семей в аутсайдеры

Эльдар Нуруллин Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Аким области Абай Нурлан Уранхаев прокомментировал рейтинг, согласно которому город Семей оказался на последнем месте по качеству жизни среди 25 городов Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким области Абай Нурлан Уранхаев прокомментировал рейтинг, согласно которому город Семей оказался на последнем месте по качеству жизни среди 25 городов Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Аким региона заявил, что составители рейтинга оказали городу хорошую и добрую услугу.

"Во-первых, я не знаю, по каким критериям делали расчеты и каким образом это высчитали. Во-вторых, наш город точно не хуже некоторых, что оказались выше нас. Это как минимум. Но опять-таки говорить о том, что мы лучше кого-то, мы не хотим. Для нас, может быть, это такая хорошая, добрая услуга. Мы начали с "минус первого этажа", давайте посмотрим, где мы будем чуть позже. Все же просто. Нам падать некуда. Я своим сотрудникам всем сказал, что на это не нужно обижаться. Я и сам нормально к этому отношусь. Это же наша стартовая позиция! А вот если через год снова скажут, что мы 25-е, тогда уже будет, о чем задуматься", - заявил Нурлан Уранхаев в интервью для Tengrinews.kz.

Напомним, что ранее Институт экономических исследований (ERI) подготовил Национальный рейтинг качества жизни в разрезе 25 городов Казахстана.

Рейтинг включал три фактора: "Экономика и бизнес", "Человеческие ресурсы" и "Инфраструктура".

Всего было проанализировано 89 показателей, из которых 53 статистические, а 36 сформированы по результатам онлайн-анкетирования жителей городов.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети