Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 декабря 2023 11:26

Нам пора стать нацией, которая не только учится - Токаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

Президент Касым-Жомарт Токаев призвал казахстанцев строить государство, которое не только потребляет, но и производит, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев призвал казахстанцев строить государство, которое не только потребляет, но и производит, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Нам пора стать нацией, которая не только учится, но и может научить других. Мы должны стать государством, которое не только потребляет, но и производит. Я не раз говорил об этом. Марка "сделано в Казахстане" должна стать символом самого высокого качества, символом лучшей продукции. В этом заключается главная цель конкурса "Алтын сапа", - сказал Токаев, выступая на церемонии награждения лауреатов премии "Алтын сапа" и "Парыз".

При этом представители бизнеса должны глубоко осознавать ответственность перед населением, указал Глава государства.

"Честный гражданин – "адал азамат" – думает не только о собственном благополучии. Он также заботится о родном ауле и крае, в котором он работает. Именно такие предприниматели должны получать поддержку и признание общества. Действительно, это самая благородная миссия – служение родной стране", - сказал Токаев.

По его словам, в этом году участники конкурса "Парыз" приняли активное участие в различных социальных проектах. На благотворительные цели направлено около 80 миллиардов тенге. Создано более 6 тысяч новых рабочих мест.

"Наши граждане, которые делятся своими доходами со своей страной, достойны самого глубокого уважения. Выражаю благодарность всем предпринимателям, участвовавшим в конкурсах "Алтын сапа" и "Парыз", - заключил Президент.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети