Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июня 2023 19:25

"Намекал на близость": учитель физкультуры подозревается в приставании к школьнице в Экибастузе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Экибастузе учитель физкультуры попал под следствие за приставание к школьнице, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Экибастузе учитель физкультуры попал под следствие за приставание к школьнице, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Местная жительница пожаловалась в соцсети на непристойное поведение учителя физкультуры одной из городских школы. Женщина заявила, что педагог приставал к ее дочери.

"Учитель физкультуры домогался моей дочери, которой на данный момент 14 лет. Он ей писал и отправлял голосовые сообщения с непристойными предложениями и намеками на близость с ним. Прошу максимально распространить этот пост, чтобы об этом случае знали все и не умалчивали такое непристойное поведение учителя", - написала на своей странице в Instagram мама школьницы.

Отметим, после данной публикации на странице одного из городских пабликов появились видео и голосовые сообщения от этого же педагога, адресованные уже другим ученицам.

В отделе образования Экибастуза сообщили, что ранее подобных жалоб на учителя не поступало.

"В школу или отдел образования никто из родителей или учеников по данному поводу не обращался. Мы как узнали, немедленно передали информацию в Управление полиции. В настоящее время правоохранительными органами проводится проверка", - прокомментировали ситуацию в городском отделе образования.

В Управлении полиции информацию подтвердили. "По данному факту начато досудебное расследование по статье 123 части 2 УК. Назначена экспертиза", - сообщили в полиции.

Отметим, санкция статьи "Понуждение к половому сношению или иным действиям сексуального характера, совершенное в отношении несовершеннолетней", предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети